Quid des librairies?

Le décret ministériel du 8/05/2020 ne précise rien pour les terminaux de paris dans les magasins de presse. Cela signifie qu'ils peuvent être mis en service.

 

Toutefois, certaines mesures doivent être prises pour empêcher la propagation du Covid19 , y compris celles prévues à l'article 1 §2 :

- La distanciation sociale

- Un client par 10m².

- Maximum 30 minutes

- Hygiène des mains

- …